2 сентября 2024 г. в образовательных организациях прошел Всероссийский открытый урок культуры безопасности, приуроченный к началу учебного года, посвященный правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуациях.

Воспитатели «МБДОУ «Детский сад №2 «Колосок» с участием представителей управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии провели с воспитанниками беседы о пожарной безопасности, соблюдении правил безопасности на дороге, на детских игровых площадках, вблизи водоёмов, в общественных местах. Урок безопасности завершился экскурсией в Пожарно-спасательную часть №39.