Семинар-практикум для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений Урмарского муниципального округа:"Развитие коммуникативных навыков детей: организация деятельности детей дошкольного возраста в парах и тройках".

Сегодня на базе МБДОУ "Детский сад N2" Колосок" прошёл семинар-практикум для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений Урмарского муниципального округа:"Развитие коммуникативных навыков детей: организация деятельности детей дошкольного возраста в парах и тройках".

В ходе семинара педагоги посмотрели открытые интегрированные занятия в старшей и младшей группах и экспериментальную деятельность в средней группе. С педагогами проведен мастер- класс по формированию коммуникативных навыков дошкольников через организацию деятельности в парах и тройках, продемонстрирована STEM-технология. Мероприятие завершилось рассмотрением вопросов составления самоанализа занятия педагога с детьми по ФГОС ДО и ФОП ДО. Семинар прошёл на высоком эмоциональном уровне, в тёплой дружеской атмосфере. Были обсуждены актуальные вопросы.