С 02 по 08 мая в МБДОУ «Детский сад №2 «Колосок» прошла Неделя психологии.

На сегодняшний день проблема сохранения и укрепления здоровья детей дошкольников очевидна. Поэтому особое значение приобретают задачи сохранения психологического здоровья детей и формирования их эмоционального благополучия. В рамках Недели психологии в нашем саду воспитателями групп были проведены различные мероприятия, направленные на создание благоприятного психологического климата в ДОУ, вовлечение всех участников образовательного процесса в совместную деятельность, повышение общественного позитивного эмоционального настроения. В группах проводились коммуникативные игры, которые позволили детям не только повеселиться, но и обратить внимание на эмоции других ребят. Каждое мероприятие вызывало у ребенка положительные эмоции, заинтересовывало и настраивало его на дальнейшую работу в группе или дома. Все занятия с детьми проходили в игровой форме с использованием творческих заданий.