День рождения Корнея Ивановича Чуковского

Накануне дня рождения Корнея Ивановича Чуковского в старшей группе «Солнышко» прошло мероприятие, приуроченное ко дню рождения одного из самых известных и любимых детских писателей Корнея Ивановича Чуковского. Главным вкладом К. Чуковского были и остаются его стихотворные сказки, адресованные самому маленькому читателю. Они приобщают детей не только к чтению. Но и помогают познавать окружающий мир.

В 2024 году отмечается юбилей произведения К. Чуковского «Муха Цокотуха» (100 лет.) Дети узнали много интересных эпизодов из жизни К.И. Чуковского, о том, как были написаны некоторые сказки, провели литературную викторину по сказке «Муха – Цокотуха», выразительно прочитали отрывки из этого произведения. В завершение мероприятия ребята раскрасили раскраски по сказке К. Чуковского. Вот так познавательно, интересно, разносторонне и весело отметили День рождения Корнея Ивановича Чуковского.