Сегодня дети побывали в пожарно - спасательной части. Сотрудники пожарной части организовали для воспитанников познавательную экскурсию. Детям показали, как выглядит пожарная машина изнутри, где находится бак, который заполняется водой, какими приспособлениями пользуются пожарные. Как выглядят пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты, необходимые при пожаре, рассказал об их назначении. Ребятам даже разрешили посидеть в пожарной машине. В ходе этой встречи дети получили много интересной информации о работе пожарных, закрепили знания о правилах безопасного обращения с огнём. Пожарная безопасность - это одно из важных условий сохранения жизни и здоровья детей.