Ппаздник «День зимующих птиц»

15 января в нашей стране отмечается экологический праздник «День зимующих птиц». В средней группе «Сказка» прошел экологический час. Дети с интересом послушали рассказ воспитателя о том, как трудно приходится птицам зимой, познакомились с некоторыми птицами, которые остаются зимовать в нашем регионе, узнали об их повадках и привычках, о том какой корм им нужен, поговорили о необходимости ежедневной подкормки пернатых в холодное время года. А во время прогулки дети совместно с воспитателем наполнили кормушку угощением и наблюдали за своими пернатыми друзьями. В период дошкольного детства происходит формирование и развитие экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней через познание окружающего мира, научить помогать маленьким пернатым друзьям.