«День заповедников и национальных природных парков».

1 января отмечается Всероссийский праздник, который посвящен охране окружающей природы и называется «День заповедников и национальных природных парков».

В старшей группе « Солнышко» был организован и проведен «экологический час». В ходе мероприятия с показом презентации дети познакомились с заповедниками России и Чувашской Республики, расширили знания о животных и растениях, занесенных в Красную книгу; поиграли в игру «Угадай и покажи»; закрепили знания о диких животных, об их среде и жизни обитания. Так же Всероссийскому празднику «День заповедников и национальных природных парков» был посвящен ситуативный разговор: «Кто помогает животным зимой?» с целью ознакомления детей с тем, как люди помогают животным и воспитания интереса к оказанию помощи животным в трудное и голодное для них время года.