Группе раннего возраста "Улыбка" используется метод Sand - art

Ведущим видом деятельности в дошкольном возрасте является игра. А что может быть ребятам ближе , чем игра в песок. Для развития и обогащения сенсорного опыта детей в группе раннего возраста "Улыбка" используется метод Sand - art ( рисование на специально оборудованном столе со световой подсветкой), позволяющий решать обучающие, развивающие и коррекционные задачи.

Песок - это материал, стимулирующий развитие мелкой моторики рук. Это великолепное средство для развития познавательных процессов (внимания, образного мышления, творческого воображения), поддержки настроения и преодоления негативных эмоциональных состояний. Дети с удовольствием рисуют, погружаются в мир фантазий, причудливых образов, извилистых линий.