Тематический день «Герои Отечества»

Девятого декабря страна ежегодно отмечает памятную дату великой истории России– День Героев Отечества. Этот день посвящен всем тем людям, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером проявления наивысших нравственных человеческих качеств и ответственности перед Отечеством, которые заслуженно зовутся Героями. В группе «Солнышко» прошел тематический день «Герои Отечества» с целью развития и создания условий для формирования гражданских и патриотических чувств дошкольников через обращение к памяти об историческом прошлом и настоящего нашего государства . Дети познакомились с историей этого праздника ,с воинскими наградами: орденом святого Георгия и орденом Славы. Дошкольники узнали о героях Урмарского района совершившими подвиги в разные периоды истории необычайные по своей храбрости, самоотверженности. Обсудили, кого мы можем назвать героем и какими качествами обладают эти люди. В завершение прослушали песню ко Дню Героев Отечества в исполнении Дмитрия Михнова.