Проект «Доброе сердце»

В старшей группе «Солнышко» с сентября реализуется проект «Доброе сердце» с целью внедрения волонтерской практики в деятельность детского сада, направленную на развитие духовно-нравственной личности дошкольников, формирование у воспитанников высокого патриотического сознания.

В рамках реализации проекта сегодня была организована акция « Земля – наш общий дом», приуроченная к празднованию международного дня волонтера. Ребята обсудили, какие добрые дела можно сделать, чтобы сохранить нашу планету чистой и красивой. Итогом акции стала коллективная работа детей , создание коллажа « Берегите планету». Мы стараемся совершать добрые и полезные дела, стремимся помочь ближнему, заражаем добрым примером окружающих.