Всероссийская неделя «Театр и дети»

Всероссийская неделя «Театр и дети» в России была учреждена с 1974 года, ее цель - приобщение детей к прекрасному виду искусства как театр, знакомство с видами театров. В рамках недели воспитанники групп "Сказка"и "Солнышко"участвовали в театрализованных играх, в постановках знакомых сказок. Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.