МБДОУ «Детский сад N2 «Колосок» отпраздновал 45-летие со дня основания

29 августа 2023 года МБДОУ «Детский сад N2 «Колосок» отпраздновал 45-летие со дня основания.

За эти годы детский сад прошел путь становления, накопления педагогического опыта, повышения качества работы, творческого поиска, совершенствования, улучшения материально-технической базы.

В музыкальном зале собрались сотрудники детского сада, воспитанники, их родители и родители выпускников.

Почётными гостями стали люди, внесшие существенный вклад в дело воспитания подрастающего поколения. Это ветераны,посвятившие работе в дошкольном образовании немалое количество лет.

Коллектив детского сада, ветеранов педагогического труда и воспитанников пришли поздравить заместитель главы администрации муниципального округа - начальник отдела организационно-контрольной и аналитической работы Николай Анатольевич Павлов,заместитель начальника отдела образования и молодёжной политики администрации Урмарского муниципального округа Надежда Васильевна Иванова. Работникам детского сада они  пожелали благополучия, творческого вдохновения, успешной профессиональной деятельности во благо образования и воспитания детей, вручили подарки, Благодарственные письма и Почётные грамоты.

Руководители МБОУДО «Урмарская ДШИ», АОУ ДОД «Урмарская ДЮСШ им. А.Ф. Федорова в своём поздравлении отметили многолетнее и активное сотрудничество, вручили детям подарки.

Благочинный Урмарского округа настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери с.Мусирмы  протоиерей Леонид Ермолаев  поздравил с этой замечательной датой, пожелал процветания, успехов, чтобы в стенах учреждения царили любовь к детям и взаимопонимание в коллективе, домашний уют и радостная атмосфера, вручил подарки для занятий с детьми.

Трогательные слова благодарности работникам детского сада прозвучали от представителей родительской общественности всех групп и выпускников, ставших теперь уже родителями наших воспитанников, коллег- ветеранов, тоже подготовивших подарки детскому саду.

В тёплой дружеской атмосфере прошло общение с президентом общественной организации «Землячество урмарцев в городе Чебоксары».

Иван Иванович Аверьянов поздравил коллектив, ветеранов педагогического труда, воспитанников и родителей от имени всех земляков.

За высокий профессионализм и творческое отношение в деле подготовки детей к школьному образованию, воспитание в детях чувства любви к родной земле и активное участие в общественной жизни Урмарского муниципального округа вручил Почётные грамоты некоторым работникам, а детям сладкие подарки.

Для всех присутствующих дошколята и педагоги подготовили праздничное выступление. Дошкольники пели весёлые песни, танцевали, читали стихи. Все гости праздника получили подарки, сделанные руками воспитанников детского сада.

В торжественной обстановке дети вместе с педагогами загадали желания и задули свечки на праздничном торте.

После торжественной части ветераны педагогического труда продолжили общение на чаепитии, где вспоминали самые яркие моменты своего непростого, но важного и интересного пути в профессии.

Празднование юбилея стало настоящим ярким событием для детей, сотрудников и родителей детского сада.

Мы благодарим всех гостей за участие, признание нашего труда, поддержку, тёплые слова и подарки!

Коллектив учреждения и в дальнейшем будет стараться, продолжая начатое дело, сохраняя лучшие традиции  детского сада, успешно справляться с задачами воспитания и обучения подрастающего поколения, создавать  для малышей атмосферу любви и радости, делать жизнь дошколят интересной и содержательной.