Сегодня наши воспитанники побывали в гостях у пожарных.

У пожарной части нас встретил начальник караула Мясников Эдуард Олегович и пожарный Васильев Константин Юрьевич.

Эдуард Олегович начал свою экскурсию с гаража, где стояли пожарные машины. Дети с большим интересом и любопытством слушали и рассматривали пожарные машины, аварийно-спасательные оборудования все необходимые спасательные инструменты, мерили костюмы пожарных, которые необходимы при тушении пожара.

Дети задавали вопросы сотрудникам пожарной части и сами охотно и правильно отвечали на вопросы. Наши воспитанники хорошо знают правила поведения при пожаре, как позвонить в нашу пожарную часть, при возникновении пожара и как вести себя в чрезвычайных  ситуациях. Все знания детей по противопожарной безопасности  закрепили вместе с сотрудниками пожарной части.

Многие мальчики из нашей группы захотели стать пожарными, чтобы сделать нашу жизнь безопасным.

Дети получили от экскурсии большой заряд положительных эмоций.

Хочется поблагодарить всех сотрудников 39 пожарно-спасательная часть (39-ПСЧ) за интересно проведенную экскурсию.  Такие встречи формируют интерес и уважение к данной профессии .Ведь пожарная безопасность это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей.