День Радуги

Радость видите какая

В небе радуга сияет! Краски дивной красоты У небесной радуги! Лето - это яркое и красивое время года, когда можно увидеть необычные природные явления. Одно из таких удивительных явлений - радуга, которая восхищает и взрослых, и детей. Чаще всего ей можно любоваться сразу после дождя, либо увидеть ее возле фонтанов и водопадов. 14 июня в детском саду ярко и красочно прошел День Радуги, как праздник тепла и разнообразия красок лета. Ребята познакомились с понятием радуга. Закрепили цвета, из которых состоит радуга, познакомились с последовательностью её цветов, а затем дети младшей группы раскрасили свою радугу, а дети старшей группы лепили её из пластилина. Получилась настоящая яркая красота!!! Молодцы! Играли в дидактические игры «Соберем радугу!», «Найди цвета радуги в тебе и во мне». Звучали песни, стихи, загадки о радуге и красках, о лете. День получился по-настоящему радостный и веселый.