Учебно- тренировочная эвакуация детей при пожаре.

Жизнь полна прекрасных и интересных моментов, но также и неожиданностей, среди них немало опасных, особенно для детей. Вот почему важно научить ребёнка действовать в чрезвычайной ситуации грамотно, осторожно, не паникуя, спокойно, но быстро.

Практическая отработка планов эвакуации - является основной формой контроля подготовленности персонала к действиям при чрезвычайных ситуациях. Во время тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара и чрезвычайных ситуациях, и помогает наглядно объяснять детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности, быстро покидать помещение.

8 июня в нашем детском саду прошла очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из ДОУ.  Слаженно и организованно сотрудники незамедлительно приступили к эвакуации детей из здания в соответствии с планом эвакуации. Очень ответственно и серьезно относятся воспитанники детского сада к тренировочным эвакуациям. Все действовали четко, оперативно и грамотно.