17 мая Председатель РО ВОРДИ Чувашской Республики встретилась с руководителями образовательных организаций и родителями детей-инвалидов Урмарского муниципального округа.

17 мая Председатель РО ВОРДИ Чувашской Республики Анастасия Науменко встретилась с руководителями и сотрудниками образовательных организаций и родителями детей-инвалидов Урмарского района. В рамках встречи было охвачено сразу несколько направлений: Анастасия Науменко провела семинар для педагогов (воспитателей ДО, учителей-дефектологов, учителей-логопедов, педагогов-психологов, социальных педагогов, заместителей директоров по УВР) по теме «Диагностика выявления категории детей группы риска», выявление проблем района в сфере образования, определение проблем «особенного» родительского сообщества.

Семинар стал уникальной возможностью для педагогов Урмарского района получить знания в этой области. В ходе выступления были разобраны методы диагностики детей раннего возраста. Была и практика, участники активно знакомились с комплексом упражнений для развития речевых навыков и жевательных рефлексов у детей. По итогам семинара все участники получили сертификаты.