Тематическая неделя «Мы помним , мы гордимся»

В рамках воспитания патриотических чувств у детей и уважения к ветеранам Великой Отечественной войны в нашем детском саду  с 2 мая по 12 мая прошла тематическая неделя «Мы помним , мы гордимся».

В рамках проведения мероприятий использовались разнообразные формы работы с детьми: беседы «Праздник со слезами на глазах!», «День Победы», «О Великой Отечественной войне», показ репродукций и фотографий из серии «Долгая дорога к Победе», чтение художественной литературы,  слушания патриотических музыкальных произведений на тему «Песни военных лет».

Вместе с воспитателями, родителями  дети ходили на экскурсию к памятнику Воину-Победителю, где почтили память погибших, возложением цветов.  Наши воспитанники во время проведения парада юных юнармейцев выступили с патриотическим танцем «Журавли».