День лекарственных растений"

В рамках проекта по познавательному развитию воспитатели Э. В. Васильева, М. И. Захарова и Н. Ю. Никитина провели" День лекарственных растений".Целью мероприятия являлось формирование представлений детей о лекарственных растениях, их использовании в повседневной жизни. В ходе дня с детьми были проведены беседы, познавательное занятие "Лекарственные растения", в ходе которого дети посмотрели обучающую презентацию о лекарственных растениях, отгадывали загадки, рассказывали рассказы о растениях и читали стихи. На прогулке дети наблюдали за одуванчиком и подорожником, а также дети совместно с родителями изготовили ободки с изображением лекарственного растения и выучили стихи и рассказы о них. Во второй половине дня воспитанники групп рисовали растения, растущие в "Аптекарском огороде" в нетрадиционной технике.