"Шашечный турнир"

Шашки — одна из самых интеллектуальных игр. Она стимулирует мыслительную деятельность детей, способствует их мышлению, развивает память, внимание.

26 января 2023 года в детском саду «Ромашка» прошел районный Шашечный турнир среди детей старшего дошкольного возраста дошкольных образовательных учреждений Урмарского муниципального округа. Наш детский сад представляли воспитанники старшей группы Петров Евгений и Спиридонова Виктория.

Турнир проходил по всем правилам в праздничной атмосфере. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревновании. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.  Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам.

В результате все участники турнира получили сертификаты, а победители дипломы.

Наша воспитанница, Спиридонова Виктория, в личном зачете среди девочек заняла второе место. По результатам соревнований в командном зачете среди дошкольных образовательных учреждений по суммарному числу побед, набранных в личном зачете среди девочек и среди мальчиков, воспитанники заняли третье место.

Поздравляем наших победителей!