Международный день борьбы с коррупцией

Ежегодно 9 декабря по инициативе ООН отмечается Международный день борьбы с коррупцией, в рамках которого в детских садах особое внимание уделяется соблюдению норм антикоррупционного законодательства, обеспечению доступности и прозрачности деятельности учреждений, формированию антикоррупционного мировоззрения и повышению общего уровня правосознания всех участников образовательного процесса.

Так, в детском саду №2 «Колосок»провели беседы с детьми на темы: «Быть честным»; «Не в службу, а в дружбу»; «Своего спасибо не жалей, а чужого не жди»; «Хорошо тому делать добро, кто его помнит».

Воспитатели изготовили памятки и  буклеты «Что нужно каждому знать о коррупции», «Это важно знать…», «Коррупция: выигрыш или убыток», «Как противодействовать коррупции», «Стоп, коррупция»,и вручили родителям.

Педагоги оформили стенд «Нет коррупции!»

Сотрудники просмотрели социальные видеоролики «Опасность коррупции».

фото 71,07 Kb 09.12.2022
фото 95,98 Kb 09.12.2022