Творческий вечер « Перле вулар- ха Мария Волкова саввисене».

В каждом городе, поселке есть люди, о которых хочется рассказать всем. Во все времена было очень много поэтов, которые получили мировую славу. Но и в наше время тоже есть такие люди и наш район не исключение. Хоть они и не получили мировую славу, зато они писали и пишут стихи, которые действительно берут за душу. Но мы мало о них знаем, так как у современных детей другие интересы, ценности. В группе «Сказка» прошел творческий вечер « Перле вулар- ха Мария Волкова саввисене». Мероприятие состоялось в рамках «Года выдающихся земляков» и было посвящено творчеству поэтессы Марии Андреевны Волковой. Мария Волкова – член Союза писателей СССР, первый профессиональный чувашский поэт.  Стихи поэтессы учат детей любить Родину, защищать и беречь всё живое, восхищаться красотой родного края. На мероприятии дети читали стихи М. Волковой. Так же слушали песню «Чебоксарские вечера», написанную на стихи поэтессы. Детям показали презентацию о жизни и творчестве Марии Андреевны «Таланты земли урмарской…». С детства нужно изучать историю родного края, чтобы иметь представление об особенностях своей малой родины, гордиться своим краем, своими земляками.