Познавательно и очень интересно.

Сегодня, 11 марта, воспитанники группы «Сказка» вместе с родителями посетили Урмарский народный историко — краеведческий музей. Экскурсовод Корытникова Галина Сергеевна организовала тематическое мероприятие, посвященное Году выдающихся людей «Есть поэты в глубинке с душою родниковой чистоты…». Дошкольники узнали о жизни и деятельности нашего земляка, уроженца села Шигали, поэта-композитора, заслуженного работника культуры РФ И ЧР Николая Прокопьевича Иванова-Пархатара. Детям показали презентацию, подготовленную по творчеству Николая Иванова «Таван ен, таван кил…».Ребята послушали детские стихи и музыкальное произведение композитора. Галина Сергеевна приготовила интересную презентацию о творчестве лирической поэтессы, нашей землячки Марии Андреевны Волковой. Мария Волкова – член Союза писателей СССР, первый профессиональный чувашский поэт. Также была организована экскурсия в зале «Лета и лица Урмарской землицы», где выставлены экспонаты о выдающихся людей Урмарского района. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями. Оказавшись в необычной торжественной обстановке, маленькие экскурсанты начинают понимать, что узнать, увидеть много интересного можно не только сидя у телевизора, компьютера или читая книгу, но и рассматривая скульптуры, картины, общаясь с экскурсоводом. Экскурсия в музей формирует у детей любовь к Родине, накопление ими социального, культурного, литературного опыта жизни в своем крае. Экскурсия в краеведческий музей прививает детям чувство любви и привязанности к природным и культурным ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм.